Спорт

Янис Хаджи вышел на рампу

Игрок сборной Румынии Янис Хаджи забил свои первые голы за «Депортиво Алавес». Бывшие финалисты Кубка УЕФА - в далеком 2001 году - в матче первого тура Кубка Короля Испании на выезде обыграли команду седьмой лиги "Депортиво Мурсия" со счетом 10:0.

Хаджи-младший начал игру на скамейке запасных и забил свой первый гол на 63-й минуте, через минуту после выхода на поле. Затем на 80-й минуте Янис совершил рецидив и тем самым добился «дубля» в установленной два года назад схеме.

Лишь нападающий Джон Каррикабуру превзошел Хаджи-младшего: 21-летний испанец оформил хет-трик.

В другой игре первого раунда Кубка Испании другая команда из Премьер-дивизиона, «Валенсия», на выезде со счетом 2:0 обыграла «Унион Депортива Логроньес», команду четвертого ценного дивизиона испанского футбола. Голы за «летучих мышей» забили Пабло Госалбез и Диего Лопес Ногероль.