Спорт

Матч Республика Молдова - Польша претендует на звание самого зрелищного матча предварительного этапа чемпионата Европы 2024 года

Исторический матч в Кишинэу, в котором "трехцветные" победили со счетом 3:2, был номинирован УЕФА наряду с девятью другими матчами из недавно завершившегося предварительного отборочного турнира.

fmf.md
Sursa: fmf.md

Матч проходил в июне на стадионе "Зимбру", и в перерыве наша страна вела 0:2, но во втором тайме совершила сенсационное возвращение.

Ион Николаеску забил дубль и стал лучшим бомбардиром сборной. "Триколоры" нанесли последний удар, когда Владислав Бабогло забил победный гол, и наша команда выиграла со счетом 3:2.

Все болельщики могут проголосовать за самый зрелищный матч предварительного этапа ЕВРО-2024 в опросе на сайте европейской футбольной организации.