Спорт

Румыния потерпела первое поражение на чемпионате мира

Женская сборная Румынии по гандболу не смогла выиграть у Дании на чемпионате мира. В матче, сыгранном в датском городе Хернинг, практически на выезде, «трёхцветные» явно проиграли со счётом 23:39.

eurosport.ro
Sursa: eurosport.ro

Хозяева поля, лихорадочно поддерживаемые болельщиками на арене, авторитетно доминировали в первом тайме, и до перерыва опережали на 11 голов.

Во втором тайме игра румынской команды выглядела немного лучше, но и датчане не сбавляли оборотов. Кристина Йоргенсен была самым результативным игроком на поле, забив 10 голов. За румын 5 голов забила 18-летняя Диана Ликсандройу.

"Большинство или я думаю все игроки сборной Дании играют в Лиге Чемпионов. В нашей стране есть много девушек, которые даже не играют в клубных командах. Это нормально - находиться под давлением в таком матче, с 12 тысячами зрителей. Чувствовалось давление", - сказал после матча румынский тренер Флорентин Пера.

Сборная Румынии выходит в основные группы чемпионата мира, точнее, в третью группу. Здесь Дания и Германия стартуют с четырьмя очками, Румыния и Польша будут иметь по два, а Япония и Сербия – ни одного. В первом матче, в четверг, 7 декабря, «трёхцветные» сразятся со сборной Германии.

Чемпионат мира по гандболу среди женщин принимают Дания, Норвегия и Швеция.